Clubmeister aktuell

Damen Marit Wierleuker
Herren Tristan Falcke
Mädchen Marit Wierleuker
Jungen Lars Meier
AK35 weiblich Katrin Grellmann
AK35 männlich Robert Grellmann
AK50 weiblich Meike Alex
AK50 männlich Nasser Zolfaghari
AK65 weiblich Elvira Linder
AK65 männlich Jürgen Holzapfel
Lochspiel Einzel David Gosewisch 
Lochspiel Vierer Cary Stephen Uy & Nasser Zolfaghari 
Mannschaftsmeisterschaft EAGLES 

Historie der Clubmeister

  Mädchen 1992 nicht ausgetragen
    1993 Melanie Sprögel
    1994 Julia Sprögel
    1995 nicht ausgetragen
    1996 Katrin Bertram
    1997 Christine Dern
    1998 Katrin Bertram
    1999 Katrin Bertram
    2000 Stella Winkel
    2001 Stella Winkel
    2002 Christina Koerbs
    2003 Henriette Beyer
    2004 Christina Koerbs
    2005 Christina Koerbs
    2006 Christina Koerbs
    2007 Larissa Roxana Stergiou
    2008 Larissa Roxana Stergiou
    2009 Larissa Roxana Stergiou
    2010 Valerie Beneke
    2011 Valerie Beneke
    2012 Anne-Kathrin Albrecht
    2013 Valerie Beneke
    2014 Luisa-Victoria Strauch
    2015 Lena-Marie Albrecht
    2016 Annika Sauer
    2017  Annika Sauer 
    2018  Marit Wierleuker 
       
  Jungen 1992 Martin Fusch
    1993 Martin Fusch
    1994 Martin Fusch
    1995 Martin Fusch
    1996 Patrick Stötefeld
    1997 Sebastian Brisch
    1998 Benjamin Miarka
    1999 Benjamin Miarka
    2000 Benjamin Miarka
    2001 Felix Hesse
    2002 Christian Schröder
    2003 Johannes Ott
    2004 Pascal Proske
    2005 Robert Sebastian Richter
    2006 Pascal Proske
    2007 Tristan Falcke
    2008 Tristan Falcke
    2009 Tristan Falcke
    2010 Tristan Falcke
    2011 David Michel
    2012 Alain Kornack
    2013 Niklas Bogya
    2014 Brandon Bernack
    2015 Brandon Bernack
    2016 Brandon Bernack
    2017  Brandon Bernack 
    2018  Lars Meier 
       
  Damen 1992 Edith Stötefeld
    1993 Annette Riehle
    1994 Annette Riehle
    1995 Sandra Lendorf
    1996 Carola Kolb
    1997 Carola Kolb
    1998 Carola Kolb
    1999 Katrin Bertram
    2000 Stella Winkel
    2001 Stella Winkel
    2002 Elvira Linder
    2003 Katrin Bertram
    2004 Katrin Bertram
    2005 Katrin Bertram
    2006 Christina Koerbs
    2007 Larissa Roxana Stergiou
    2008 Larissa Roxana Stergiou
    2009 Larissa Roxana Stergiou
    2010 Valerie Beneke
    2011 Valerie Beneke
    2012 Anne-Kathrin Albrecht
    2013 Valerie Beneke
    2014 Anne-Kathrin Albrecht
    2015 Anne-Kathrin Albrecht
    2016 Lena-Marie Albrecht
    2017  Anne-Kathrin Albrecht 
    2018  Marit Wierleuker 
       
  Herren 1992 Hermann Stötefeld
    1993 Meinhard Hollander
    1994 Meinhard Hollander
    1995 Alex von Welczeck
    1996 Patrick Stötefeld
    1997 Patrick Stötefeld
    1998 Sebastian Brisch
    1999 Benjamin Miarka
    2000 Sebastian Brisch
    2001 Sebastian Brisch
    2002 Felix Hesse
    2003 Patrick Stötefeld
    2004 Robert Sebastian Richter
    2005 Pascal Proske
    2006 Pascal Kohlei
    2007 Pascal Proske
    2008 Pascal Kohlei
    2009 Pascal Proske
    2010 Peter Melin
    2011 Peter Melin & David Michel
    2012 Jens Bartenschlager
    2013 Niklas Bogya
    2014 Tristan Falcke
    2015 Tristan Falcke
    2016 Brandon Bernack
    2017  Tristan Falcke 
    2018  Tristan Falcke 
       
  Jungseniorinnen 2005 Susanne Schmidt
    2006 Susanne Schmidt
    2007 Susanne Broß
    2008 Christine Eidenschink
    2009 Susanne Broß
    2010 Susanne Broß
    2011 Uta Krautwurst
    2012 Andrea Butt
    2013 Katrin Grellmann
    2014 Katrin Grellmann
    2015 Ulrike Hutter
    2016 Natascha Németh
    2017  Katrin Grellmann 
    2018  Katrin Grellmann 
       
  Jungsenioren 2005 Peter Butt
    2006 Peter Butt
    2007 Ralf Höyns
    2008 Ralf Höyns
    2009 Holger Broß
    2010 Holger Broß
    2011 Holger Broß
    2012 Ralf Höyns
    2013 Yves Nottebrock
    2014 Ralf Höyns
    2015 Yves Nottebrock
    2016 Robert Grellmann
    2017  Jens Bartenschlager 
    2018  Robert Grellmann 
       
  Seniorinnen 1992 nicht ausgetragen
    1993 nicht ausgetragen
    1994 Erika Friedemann-Kohlmetz
    1995 Erika Friedemann-Kohlmetz
    1996 Erika Friedemann-Kohlmetz
    1997 Ute Brötz
    1998 Ute Brötz
    1999 Ute Brötz
    2000 Annette Riehle
    2001 Elvira Linder
    2002 Anette Riehle
    2003 Annette Riehle
    2004 Elvira Linder
    2005 Annette Riehle
    2006 Renate Fusch
    2007 Renate Fusch
    2008 Annette Riehle
    2009 Annette Riehle
    2010 Annette Riehle
    2011 Annette Riehle
    2012 Annette Riehle
    2013 Annette Riehle
    2014 Annette Riehle
    2015 AK50 Christine Eidenschink / AK65 Elvira Linder
    2016 AK50 Christine Eidenschink / AK65 Monika Kawe
    2017  AK50 Christine Eidenschink / AK65 Monika Kawe 
    2018   AK50 Meike Alex / AK65 Elvira Linder 
       
  Senioren 1992 nicht ausgetragen
    1993 nicht ausgetragen
    1994 Meinhard Hollander
    1995 Meinhard Hollander
    1996 Meinhard Hollander
    1997 Meinhard Hollander
    1998 Peter Schilke
    1999 Meinhard Hollander
    2000 Günter Höher
    2001 Wolfgang Müller
    2002 Günter Höher
    2003 Günter Höher
    2004 Gerhard Steinhauer
    2005 Günter Höher
    2006 Helmut Spitzer
    2007 Georg Peterknecht
    2008 Rolf Meyer
    2009 Wolfgang Müller
    2010 Bernhard Hartge
    2011 Wolfgang Müller
    2012 Uwe Mensing
    2013 Uwe Mensing
    2014 Nasser Zolfaghari
    2015 AK50 Andreas Kuhlemann / AK65 Wolfgang Müller
    2016 AK50 Nasser Zolfaghari / AK65 Wolfgang Müller
    2017  AK50 Nasser Zolfaghari / AK65 Jürgen Holzapfel 
    2018  AK50 Nasser Zolfaghari / AK65 Jürgen Holzapfel 
       
  Lochspiel Einzel 1992 nicht ausgetragen
    1993 Lars Johann Fischer
    1994 Patrick Stötefeld
    1995 Wilhelm Kahle jun.
    1996 Nic Baxmann
    1997 Tim Müller
    1998 Dr. Emil Brockstedt
    1999 nicht ausgetragen
    2000 Nic Baxmann
    2001 Espen Fegran
    2002 Katrin Bertram
    2003 Jens Bartenschlager
    2004 Michael Wegner
    2005 Jens Bartenschlager
    2006 Pascal Kohlei
    2007 Katrin Bertram
    2008 nicht ausgetragen
    2009 Jens Bartenschlager
    2010 Stefan Himmelmann
    2011 Nasser Zolfaghari
    2012 Nasser Zolfaghari
    2013 Jens Bartenschlager
    2014 Yves Nottebrock
    2015 Manfred Redeke
    2016 Cary Stephen Uy 
    2017  Henry Ost
    2018 David Gosewisch
       
  Lochspiel Vierer 2000 Annette Riehle & Dr. Gerhard Riehle
    2001 Margret von Schoenebeck & Wolfgang Brüggemann
    2002 Dieter Ortwein & Phillip Ortwein
    2003 Jens Bartenschlager & Sebastian Nickel
    2004 Elvira Linder & Dietmar Miarka
    2005 Jens Bartenschlager & Nasser Zolfaghari
    2006 Holger Broß & Pascal Kohlei
    2007 Holger Broß & Pascal Kohlei
    2008 nicht ausgetragen
    2009 Holger Broß & Pascal Kohlei
    2010 Jens Bartenschlager & Peter Melin
    2011 Thomas Beneke & Valerie Beneke
    2012 Thomas Beneke & Valerie Beneke
    2013 Tristan Falcke & Niels Bergmann
    2014 Tristan Falcke & Niels Bergmann
    2015 Tristan Falcke & Niels Bergmann
    2016 Henry Ost & Nils Tegtbur 
    2017  Valerie Beneke & Thomas Beneke
    2018 Cary Stephen Uy & Nasser Zolfaghari 
       
  Mannschaft 2004 1. Jungsenioren
  Mannschaftsmeisterschaft   Claus Bäßmann, Holger Broß, Peter Butt, Michael Wegner, Nasser Zolfaghari
    2005 Damenmannschaft
      Ute Brötz, Christina Koerbs, Renate Fusch, Elvira Linder, Erika Friedemann
    2006 The Eagles (Hemigo)
      Ralf Diekmann, Manfred Müller, Roman Liniewski, Steffen Kuswik, Dr. Ralf Bauer
    2007 1. Mannschaft
      Katrin Bertram, Jens Bartenschlager, Florian Biermann, Pascal Proske
    2008 1. Jungsenioren
      Holger Broß, Peter Butt, Ralf Höyns, Michael Wegner, Nasser Zolfaghari
    2009 1. Mannschaft
      Jens Bartenschlager, Jens Bertram, Sebastian Nickel, Peter Melin
    2014 1.Herren
      Jens Bertram, Niklas Bogya, John Falke, Nick Falke, Max Ludwig
    2015 Jungsenioren 3a
      Thomas Vogt, Christian Holz, Christian Kevin Baade, Jens Meckel, Peter Borovsky
    2016 Jungsenioren 3a
      Thomas Vogt, Thomas Sye, Christian Kevin Baade, Jens Meckel, Ralf Klann
    2017 Jungsenioren 2
      Robert Grellmann, Wolfgang Weirauch, Dennis Kipp, Christian Holz, Eduard Meisner 
    2018 EAGLES
      Oliver Bock, Klaus Scharf, Jens Zerges, Rainer Zimmerling
Diese Seite   posten   twittern   hinzufügen  
Besuchen Sie auch unsere   Facebook-Seite