Hole in One / Platzrekorde / Club der 60er

Hole in One
  Datum   Loch Spieler/-in Heimatclub
  16.09.1995   Nord 2 Helmut Dehning GC Isernhagen
  07.09.1996   Ost 2 Karl-Heinz Marx GC Langenhagen
  16.10.1997   Ost 6 Karl-Heinz Dahle GC Langenhagen
  07.11.1998   Ost 6 Edith Bergmann GC Langenhagen
  21.09.1999   Nord 8 Ute Düker GC Langenhagen
  14.05.2000   Nord 17 Reinhard Wilhelm GC Langenhagen
  18.08.2001   West 2 Reinhard Wilhelm GC Langenhagen
  18.09.2001   Nord 8 Hildegard Stargardt GC Langenhagen
  25.09.2002   Nord 8 Oliver Bock GC Langenhagen
  29.04.2004   West 15 Dieter Goldmann GC Langenhagen
  25.06.2004   Nord 14 Annegret Koerbs GC Langenhagen
  08.07.2004   West 15 Gerhard Steinhauer GC Langenhagen
  11.10.2004   West 15 Holger Broß GC Langenhagen
  23.04.2005   Ost 6 Traude Surkemper GC Langenhagen
  04.09.2005   Nord 2 Christine Eidenschink GC Langenhagen
  05.07.2006   Ost 6 Hans-Peter Gruber GC Peine Edemissen
  01.09.2007   Nord 8 Jens Bartenschlager GC Langenhagen
  22.06.2008   Ost 6 Hubert Sonders GC Langenhagen
  26.10.2008   Nord 5 Anke Mittelstedt GC Langenhagen
  13.05.2009   Nord 5 Wolfgang Weirauch GC Langenhagen
  02.08.2014   Nord 8 Knut Fricke GC Langenhagen
             
Platzrekorde
  Platzkombination   Abschlag Ergebnis Spieler/-in Datum / Wettspiel
  Ost-Nord   weiß: Par 71 66 Peter Meyer (Rethmar) 13.08.2011 GVNB-Einzelmeisterschaften
      weiß: Par 71 66 Marco Willenbrock(Rethmar) 13.08.2011 GVNB-Einzelmeisterschaften
      weiß: Par 71 74 Ralf Höyns 06.09.2009 Clubmeisterschaften
      gelb: Par 72 65 Benjamin Miarka 28.09.2002 Länderpokal
      rot: Par 72 68 Martina Eberl 29.09.2002 Länderpokal
      rot: Par 71  69  Brandon Bernack  02.09.2017 Clubmeisterschaften 
             
  Ost-West   weiß: Par 71 71 Peter Melin 05.09.2010 Clubmeisterschaften
      gelb: Par 72 67 Pascal Kohlei 08.09.2008 Clubmeisterschaften
      rot: Par 72 68 Larissa-Roxana Stergiou 02.07.2009 Jugendcamp
             
  Nord-West   weiß: Par 70 67  Henning Vellguth (GC Hannover)  31.07.2016 KRAMSKI DGL Herren Regionalliga Nord 2
      gelb: Par 72 66 Paul Ritter 29.08.2015 Clubmeisterschaften
      rot: Par 72 67 Anne-Kathrin Albrecht 29.08.2015 Clubmeisterschaften
      rot: Par 71  65 Brandon Bernack  26.08.2017 Clubmeisterschaften 
Club der 60er
  Platzkombination   Datum Ergebnis Spieler/-in Wettspiel
  Ost-Nord   04.08.2001 69 Hans-Hubert Giesen Senioren-Länderpokal
      18.08.2002 69 Felix Hesse Clubmeisterschaften
      28.09.2002 65 Benjamin Miarka Länderpokal
      28.09.2002 68 Sascha Kraus Länderpokal
      28.09.2002 69 Christian Reimbold Länderpokal
      28.09.2002 69 Michael Thannhäuser Länderpokal
      28.09.2002 69 Florian Fritsch Länderpokal
      28.09.2002 69 Christian Phillippsen Länderpokal
      28.09.2002 68 Martin Kaymer Länderpokal
      28.09.2002 67 Markus Maichel Länderpokal
      28.09.2002 69 Markus Brandt Länderpokal
      29.09.2002 67 Sascha Kraus Länderpokal
      29.09.2002 67 Christian Reimbold Länderpokal
      29.09.2002 67 Michael Thannhäuser Länderpokal
      29.09.2002 67 Florian Fritsch Länderpokal
      29.09.2002 68 Christian Phillippsen Länderpokal
      29.09.2002 69 Martin Kaymer Länderpokal
      29.09.2002 66 Helge Schmedt Länderpokal
      29.09.2002 69 Andreas Lynen Länderpokal
      29.09.2002 69 Sebastian Brisch Länderpokal
      29.09.2002 67 Nicholas Hinrichsen Länderpokal
      29.09.2002 69 Peter Meyer Länderpokal
      29.09.2002 68 Martina Eberl Länderpokal
      29.09.2002 69 Joachim Schoetzau Länderpokal
      29.09.2002 69 Stefan Wiedergrün Länderpokal
      29.09.2002 68 Christian Domin Länderpokal
      29.09.2002 69 Erico Rodolfo Junge Länderpokal
      29.09.2002 69 Justus Will Länderpokal
      17.08.2003 69 Patrick Stötefeld Clubmeisterschaften
      17.08.2003 67 Patrick Stötefeld Clubmeisterschaften
      28.08.2005 68 Philip Ortwein Preis der AWD
      16.07.2006 69 Pascal Kohlei Clubmeisterschaften
      30.09.2006 68 Peter Butt Jungsenioren-Clubmeisterschaften
      10.06.2007 69 Pascal Proske 2. Monatsturnier
      24.08.2007 69 Philip Ortwein Preis des Landhauses am Golfpark
      26.08.2007 69 Marius Rickert Preis des Golfclub Langenhagen e.V.
      10.05.2008 69 Moritz Lampert Jugend-Länderpokal
      10.05.2008 69 Stephan Wolters Jugend-Länderpokal
      10.05.2008 68 Thomas Friebe jun. Jugend-Länderpokal
      07.07.2009 68 Jens Bartenschlager After Work
      05.09.2010 67 Peter Melin Clubmeisterschaften
      13.08.2011 68 Alexander Lauer (Rethmar) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.08.2011 67 Peter Meyer (Rethmar) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.08.2011 69 Tobias Hense (Peine-Edem) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.08.2011 68 Christoph Korallus(Hannov) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.08.2011 66 Marco Willenbrock (Rethmar) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.08.2011 66 Peter Meyer (Rethmar) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.08.2011 69 David Michel (Langenhagen) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      14.08.2011 67 Peter Meyer (Rethmar) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      14.08.2011 68 Alexander Koller (Rethmar) GVNB-Einzelmeisterschaften (weiß)
      13.09.2012 69 Jens Bartenschlager  After Work (18)
      15.09.2013 68 Paul Ritter Clubmeisterschaften
      28.09.2013 69 Jens Bartenschlager Wache Ente XI
  Ost-West   08.09.2008 67 Pascal Kohlei Clubmeisterschaften
      14.06.2009 69 Holger Broß Freundschaftsspiel mit Soltau
      02.07.2009 68 Larissa-Roxana Stergiou Jugendcamp
      09.09.2012 69 Holger Broß E.R.B. Volvo Cup
      04.07.2013 69 Jens Bartenschlager After Work (18)
      27.07.2013 69 Jens Bartenschlager Wache Ente VI
  Nord-West   09.08.2009 68 Tristan Falcke E.R.B. Volvo Cup
      26.08.2009 69 Pascal Kohlei Offene Woche "Mens Only"
      30.08.2009 69 Peter Melin Offene Woche "Optiker Staude"
      27.09.2009 69 Jens Bartenschlager  5. Monatsturnier 2009
      31.08.2012 68 Jens Bartenschlager  After Work (18)
      01.09.2012 68 Anne-Kathrin Albrecht Clubmeisterschaften
      24.10.2012 68 Nasser Zolfaghari EAGLES Abschluss (rot)
      28.08.2013 68 Jens Bartenschlager EAGLES
      15.06.2014 69 Fabian Hennig
(GC Hannover)
DMM Jungen AK 18 Regionalfinale
      29.08.2015 67 Anne-Kathrin Albrecht Clubmeisterschaften
      29.08.2015 69 Anne-Kathrin Albrecht Clubmeisterschaften
      29.08.2015 69 Tristan Falcke Clubmeisterschaften
      29.08.2015 67 Tristan Falcke Clubmeisterschaften
      29.08.2015 66 Paul Ritter Clubmeisterschaften
      30.08.2015 68 Anne-Kathrin Albrecht Clubmeisterschaften
Diese Seite   posten   twittern   hinzufügen  
Besuchen Sie auch unsere   Facebook-Seite